Андрей Травников: долгострой в Новомарусино будет достраиваться в 2021 году
«Я встречался с инициативной группой дольщиков Новомарусино. План действий выработан», - сказал губернатор, отвечая на вопрос «Прецедента» на итоговой пресс-конференции.
Губернатор Андрей Травников в ближайшее время не намерен встречаться с дольщиками Новомарусино – все вопросы держит на контроле министерство строительства и глава ведомства Иван Шмидт.
- Мы обсудили план действий. В 2021 году ППК «Фонд» будет достраивать этот объект. Сегодня практически готов пакет документов. Из 39 вопросов в этом пакете нерешенным остается только один, - констатировал Андрей Травников.
Между тем, дольщики Новомарусино остались не удовлетворены итогами видеоконференцсвязи с ППК «Фонд». По их словам, нерешенным остается главный вопрос. Застройщик объекта заложил землю под ним банку и теперь, чтобы снять обременение, нужно судебное разбирательство. Чем оно закончится и сколько времени займет - никто не знает. Одна из голодающих Татьяна Жук заявила «Прецеденту», что будет голодать на коврике у крыльца правительства области.
Дольщики уже больше десяти дней голодают в строительном вагончике на территории заброшенной стройплощадки. Среди них немало пожилых и тяжело больных людей. Голодающие опасаются, что не все из них доживут до окончания этой печальной эпопеи.
Тем временем владельцы недостроенных квартир ищут деньги на охрану долгостроя, так как боятся, что, пока суда да дело, со стройки растащат последнее.
Екатерина Соснина